Форумы  ::  Проекторы  ::  "Плазма" или проектор?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

"ПЛАЗМА" ИЛИ ПРОЕКТОР?

Автор Сообщение
Danya
28.12.2004 - 14:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет! Народ, посоветуйте, что лучше купить для домашнего кинотеатра: большую "плазму" или проектор?
 
 
der 
новичок

новичок
28.12.2004 - 14:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Много раз эта тема уже обсуждалась в рунете, да и не только. Проектор лучше, однако очень желательно выделить под "кинозал" - отдельную, специально-оборудованную комнату. С плазмой этот вопрос менее важен.

Тем более, почитайте новости на этом же портале - сейчас производители в основном отказываются от разработок с плазмой, и уходят с головой в ЖК-технологию и к другим альтернативам, как SED, FED и т.д. Так что стоит последить за ситуацией на рынке несколько более внимательно.

P.S. Правда хороший проектор (для кино) стоит гораздо больших денег нежели плазма...
 
 
k100
28.12.2004 - 14:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И плазму и проектор. Но если вам дизайн комнаты нужен - то плазму. Если в кинотеатр ходить лень -проектор.
 
 
Дума
06.01.2005 - 10:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Danya:
Народ, посоветуйте, что лучше купить для домашнего кинотеатра: большую "плазму" или проектор?


привет, Danya,
именно для организации ДК советую купить проектор: что ни говори, а это истинный кинотеатр.
плазма, в свою очередь, просто большой телевизор.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
13.09.2006 - 13:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Danya:
Привет! Народ, посоветуйте, что лучше купить для домашнего кинотеатра: большую "плазму" или проектор?


Вы когда нибудь видели в стационарных кинотеатрах плазмы вместо экрана для проектора???
Вот и ответ!!!
 
 
Steppy
20.12.2006 - 10:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А мне вот интересно такое: экономичность и ресурс. Ведь лампа в проекторе не долговечная и имеет ограниченное времья работы, а замена лампы стоит не малых денег. Тогда выходит, что покупая плазму, мы выбираем экономичность, немножко поступаясь качеством. Или я не прав?
 
 
Steppy
20.12.2006 - 18:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пардон, выше я имел ввиду ЭКОНОМНОСТЬ, экономичность более технический термин , но всё равно, вопрос остаётся открытым
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
20.12.2006 - 23:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Steppy:
мне вот интересно такое: экономичность и ресурс. Ведь лампа в проекторе не долговечная и имеет ограниченное времья работы, а замена лампы стоит не малых денег. Тогда выходит, что покупая плазму, мы выбираем экономичность, немножко поступаясь качеством. Или я не прав?

Вы хзнаете...лампа конечно дорогая, но всё познаётся в сравнении.
Вы когда нибудь видели плазму 106" иди 119"???? НЕТ...и пока не увидите....а проектор даст вам эту картинку и намного дешевле, чем плазма такой диагонали

А вообще нужно смотреть, что Вы хотите получить....настоящий кинотеатр не мыслим без проектора
 
 
Steppy
21.12.2006 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В этом я с вами абсолютно согласен, тем более мы с другом раз купили плазму (или как оно там називается, может я употребляю это слово не корректно к моему примеру, но телевизор был огромный) ну с очень большим экраном и поверте, пока мы его вытащили к нему на этаж, виляя лабиринтами наших сходовых клеток и задействовав всех соседей, я себе подумал, на кой чёрт оно мне! Посочувствовав другу, я решил, что себе буду покупать проектор. После этого случая, плазма для меня, ну или большой телевизор, извините за непрофессионализм, всегда ассоциируется с выражением - сила есть, ума не надо! Я за проектор, однозначно. Ребята, спасибо за хорошие советы!
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
22.12.2006 - 10:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Steppy:
В этом я с вами абсолютно согласен, тем более мы с другом раз купили плазму (или как оно там називается, может я употребляю это слово не корректно к моему примеру, но телевизор был огромный) ну с очень большим экраном и поверте, пока мы его вытащили к нему на этаж, виляя лабиринтами наших сходовых клеток и задействовав всех соседей, я себе подумал, на кой чёрт оно мне! Посочувствовав другу, я решил, что себе буду покупать проектор.

Скорее всего друг купил проекционный ТВ.
Плазма как по габаритам, так и по весу поменьше будет

Steppy:
Я за проектор, однозначно.

Только взвести для себя все особенности показа проектора и для каких целей он Вам понадобится....и только потом решаете покупать или не покупать.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.